Найдите наибольшее значение функции y=-3+4sinx+2x на отрезке [π, 2π]


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Y'=4cosx+2


4cosx+2=0


cosx=-1/2


x=-2π/3∉[π;2π]


x=2π/3∈[π;2π]


y (π) = 3+4*sinπ+2π=3+4*0+2π=3+2π≈9


y (2π/3) = 3+4sin2π/3+4π/3=3+√3/2+4π/3≈7,9


y (2π) = 3+4*sin2π+4π=3+4*0+4π≈15 наиб