Значение какого из выражений является национальным? 1) √250-5√15 2) √8*√2018 3) (√17-7)² 4) √18/√8

(Ребят, если можете, приведите решение каждого из номеров, спасибо)0)

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
 \sqrt{250}-5\sqrt{15}=5\sqrt{10}-5\sqrt{15}=5\sqrt5\cdot (\sqrt2-\sqrt3)\\\\\sqrt8\cdot \sqrt{2018}=\sqrt8\cdot \sqrt{2\cdot 1009}=\sqrt{16}\cdot \sqrt{1009}=4\sqrt{1009}\\\\(\sqrt{17}-7)^2=17-14\sqrt{17}-49=-32-14\sqrt{17}\\\\ \frac{\sqrt{18}}{\sqrt8}=\frac{3\sqrt2}{2\sqrt2}=\frac{3}{2}=1,5

Последнее выражение - рациональное.