1)на спортивной площадке было 18 ребят. К ним подошли ещё 3 девочки и 4 мальчика. Сколько всего

ребят стало на площадке? Решить задачу разными способами помогите пожалуйста. 2) выпиши числа в записи которых цифра 2 обозначает сотни: 230, 25, 702, 200, 92, 245.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
1 способ:1)18+4=22 (чел.)-пришло мальчиков.
2)22+3=25 (чел.)-стало всего детей с приходом девочек.
2 способ:18+(3+4)=25(чел.)всего детей.
2)230;200,245
Отвечает Ратушный Кирилл.
1-ая задача)
1-ый способ)
1)3+4=7(детей)-пришло
2)18+7=25(детей)-стало
2-ой способ)
1)18+3=21(ребят)-стало после того, как пришли девочки
2)21+4=25(ребят)-стало
3-ий способ аналогичен 2-му,только начинать надо из мальчиков
4-ый способ)
18+(3+4)=25(ребят)-стало
2-я задача)
230,200,245
Удачи в учебе)