Решите уравнение: -4x*(x+2)+3*(x-1)=4*(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.
-4x²-8x+3x-3=4x-8+9
-4x²-8x+3x-4x-3+8-9=0
-4x²-9x-4=0 | *(-1)
4x²+9x+4=0
D=81-4*4*4=17
х1,2 = (-9±√17)/8
Ответ: х1,2 = (-9±√17)/8