Найти пятый член и сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии (ан)если а1=7, d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.
a_{5} = 7+2(5-1)=15
S_{5}= \frac{7+15}{2}*3=33
Отвечает Мельник Стефания.
A5= 7+2•4= 15
A20=7+2•19=45
S20= 7+45/2•20=520