Решить уравнением. Число 46 : задуманное число x 46 : x результат увеличили на 172 и получили 195

вопрос какое задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
46÷х+172=195
46÷х=195-172
46÷х=23
х=46÷23
х=2
46÷2+172=195
ответ:числоХ=2