В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько

пауков??????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
У жуков по 6 ног, а у пауков по 8 (или 6+2) ног.
8*6=48 ног у 
жуков и пауков(по 6)
54-48=6 ног оставшиеся ноги пауков(по 2)
6/2=3 паука
8-3=5 жуков

проверка
5*6=30 ног жуков
3*8=24 ноги пауков
30+24=54 всего