Помогите с решением задачи не могу. Для пошива костюма купили 3м 50см ткани двух видов. Ткани

первого вида купили на 1м 30см больше, чем второго. Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2м ткани первого вида, а на пиджак-1м 20см ткани второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
Да хватить шить 1 костюм,Решение: 3м 50см - 1см 30 см=2 м 20см ( 1 ткань)
3 м 50см - 2м 20 см= 1 м 30 см (2 ткань)
Отвечает Скоробогатова Маша.
Мне кажется нужно все перевести в сантиметры или метры для удобства счета,лучше в метры. а решается задача уравнением х+(х+1,3)=3,5
раскрывая скобки получаем х+х+1,3=3.5
приводим подобные х+х=3.5-1.3
2х=2.2
х=1.1

х-это кол-во ткани второго вида
х+1.3-это кол-во ткани первого вида
получаем что ткани первого вида взяли 2.4м
Прочитав еще раз условия задачи даем ответ, что костюм сшить нельзя(не хватает 10см ткани второго вида)