Периметр прямоугольника равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.

Х-ширина
5*х-длина
Р=2(а+б)
обратим в дм
48дм=2(х+5*х)
24=6*х
х=24/6
х=4
длина=5*4=20
S=ab=20*4=80дм^2
ответ:80дм^2