Вычислите sin15 и cos15заменяя 15 на 45-30


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

Sin30=1/2; cos30=√3/2; sin45=√2/2; cos45=√2/2; sin15=√2/2-1/2=(√2-1)/2; cos15=√2/2-√3/2=(√2-√3)/2