Задача В Диминой коллекции 512 марок .Из них 129 марок о спорте ,о космосе-в 2 раза больше,чем о

спорте, а остальные марки о животных.Каких марок больше о спорте или о животных и на сколько? Просто решение напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
Марок о космосе 129*2=258
Марок о животных 512-129-258=125
129>125 значит марок о спорте в коллекции больше
129-125=4 на столько больше марок о спорте, чем марок о животных


Отвечает Баженов Дима.
1) 129*2=258 марок о космосе
2) 512-(129+258)=512-387=125 марок о животных
3) 129-125=4. На 4 марки о спорте больше, чем о животных