В семье 4 человек. Их суммарный возраст равняется 68,а 4 года назад был только 53. Сколько лет

самому младшему члену семьи? А)3Б)4В)2Г)1

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
1)68-53=15(значит четвертого члена семьи не было)

2) 4*4 = 16 -Каждый член семьи должен стать младше на 4 года,а сумма возрастов уменьшится


3)Следовательно 3 члена семьи прибавят 4 года в возрасте. 3×4=12

4) . 15-13=3


Ответ:3
Ответ:А

Отвечает Суржан Артур.
Самому младшему 4года