еши задачу: Две подруги одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. Первая

шла со скоростью 50 м\мин, а вторая на 20 м\мин быстрее. Какое расстояние будет между ними через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирочник Катя.
3600 метров.
Если взять исходную точку и посчитать сколько прошла каждая подруга от нее, а потом сложить результаты то получится:

50*30=1500 м\мин  - первая подруга
70*30=2100 м\мин - вторая подруга
и тк они шли в разные стороны, а исходная точка была на месте, складываем и получаем 3600 метров
Отвечает Сербін Ваня.
50+20=70м/мин скорость 2
50+70=120м/мин скорость удаления
120*30=3600м расстояние между ними через 30минут