расстояние на местности 230 км, а на карте 4,6 см. Отрезку какой длины на этой карте соответствует

расстояние на местности, равное 575 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.
230/4,6=50км:1см
575/50=11,5 см
Отвечает Волк Света.
Составим пропорцию
230:575=4,6:х
х=575*4,6:230
х=11,5 см