1). В картофеле содержится 18% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 килограммах

картофеля. 2).всего 2.890 учебников что состовляет 80% книг. Сколько всего книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
1) 25/100*18=4,5кг
2)это будет проще решить пропорцией 
80%-2890
100%-х
х=2890*100/80=3612 книг всего