Петя догоняет Сережу идущего со скоростью 100 м в минуту Сейчас расстояние между ними 300 м

скорость 1160 М в минуту через сколько минут Петя догонит Серёжу

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)160-100=60(м/мин) - скорость сближения.

2)300/60=5(мин) - время, необходимое для того, чтобы Петя догнал Серёжу.

Ответ:5 минут.