Как найти разность смешанных дробей ,если один из числителей меньше другого Например 2 ц 5/10 - 1

ц 9/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
Перевести смешанную дробь в неправильную, те целое умножить на знаменатель и, сложив с числом в числителе, записать в числитель 2ц5/10=25/10; 1ц9/10=19/10 Разность: (25-19)/10=6/10