На участке замёрзшей реки два конькобежца начали бег навстречу друг другу. Скорость первого

конькобежца - 13 м/с, скорость второго - 11 м/с. Каким стало расстояние между ними через 7 с, если сначала оно было равно 400 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышев Ренат.

13+11=24 м/с - скорость сближения

400-24*7=400-168=232 (м)

Ответ: между конькобежцами расстояние через 7 секунд стало 232 метра