Реши уравнения:(3891-х)+25419=27090, 100001-(х+44864)=31587


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
3891-х=27090-25419; -х= ...-3891 ; -х=...; х=(-)...
Отвечает Лаптий Даниил.
(3891-х)+25419=27090
3891-х=27090-25419
3891-х=1671
х=3891-1671
х=2220
(3891-2220)+25419=27090
27090=27090

100001-(х+44864)=31587

х+44864=100001-31587
х+44864=68414
х=68414-44864
х=23550
100001-(23500+44864)=31587
31587=31587