Из двух городов растояние между которыми 630, выехали на встречу 2 автобуса. Встретились они через

7 часов какова скорость первого автобуса , если скорость второго автобуса равна 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
S=Vt
40 км/час * 7 часов = 280 км проехал до встречи второй автобус
630 км - 280 км =350 км проехал до встречи первый
V=S:t
350 км : 7 час= 50 км/час
Ответ: скорость первого автобуса 50 км/час
Отвечает Андрияшкина Алёна.
40*7=280 км первый автобус за 7 часов  630-280=350 км 2 автобус 350/7=50  ОТВЕТ СКОРОСТЬ ВТОРОГО АВТОБУСА 50 КМ ЧАС ЕПТА.