Помогите решить задачу. На полке книжного шкафа находится 27 книг. Это составляет восьмую часть

всех книг, собранных дома. Сколько всего книг в домашней библиотеке? Помогите еще составить условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
27 книг - это   \frac{1}{8}
нам нужно найти   \frac{8}{8}
27*8=216 книг всего в домашней библитеке
Отвечает Кузьменко Настя.
Ну раз 27 книг - это 1/8 часть, то тебе нужно  27 умножить на 8 и получится 216 книг.
---
В итоге получается так:
1. 27*8=216 (кн.) всего
Ответ: 216 книг.

Вот и все)