Из двух задач составь одну, которая решается в два действия , а лишние слова в приведенном тексте

зачеркните . Реши полученную задач. 1) На катке было 10 человек. Пришли еще 3 человека . Сколько человек стало на катке ? 2) На катке было 13 человек. С катка ушли 5человек .Сколько человек осталось на катке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.


На катке было 10 человек. Пришли еще 3 человека, а потом ушли 5. Сколько человек осталось на катке?

1) 10+3=13(ч) - стало после прихода

2) 13-5=8(ч) -- стало посте ухода

Ответ: 8 человек осталось.


Отвечает Прохорова Екатерина.
На катке было 10 человек. Сначала  пришли 3 человека, а потом  5 человек ушли, сколько человек осталось на катке