Вычеслите площадь боковой поверхности площадь полной поверхности и объом правильной четырёхугоной

призмы сторона основания которого равна 4 см а высота 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.
ВСПОМИНАЕМ
Правильная прямоугольная призма - это параллелепипед.
РЕШЕНИЕ
Боковая поверхность по формуле
S = 4*a*h = 4*4*7 = 112 см² - боковая площадь  - ОТВЕТ
Площадь основания - квадрата
S = a² = 4*4 = 16 см² - площадь основания 
Полная поверхность - сумма боковой и двух оснований.
Sполн = Sбок + 2*Sосн = 112 + 2*16 = 144 см² - полная поверхность - ОТВЕТ
Объем по формуле
V = Sосн * h = 16 * 7 = 112 см³ - объем - ОТВЕТ