Расстояние между селами M и N на местности равно 252 км, а на карте – 4,2 см. Каково расстояние

между селами D и E на местности, если на этой карте расстояние между ними равное 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Самат.
Решение идёт через пропорцию
252/4,2=х/6
4,2х=252*6
х=(6*252)/4,2
х=360
ответ:360км