Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

592км. Скорость первого поезда 85 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа пути? Помогите пожалуйста решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
85*(4/5)=68 км/ч скорость второго поезда
68*3=204 км проедет второй поезд
85*3=255 км проедет первый поезд
204+255=459 км всего проехали оба поезда
592-453=133 км будет расстояние между ними через 3 часа
Отвечает Жаброва Жанна.
Скорость второго 85/5*4=68 км/ч
путь пройден. первым поездом за 3 часа  85*3=255 км
путь пройден. вторым поездом за 3 час 68*3=204 км
всего пройдено 204+255=459 км
расстояние между поездами  через 3 часа пути 592-459=133 км.