чтобы скроить 10плоточков,потребуется 2м ткани а на детский халатик в 12 раз болше чем на 1

платочке.У закройщика 3м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
2÷10=0.2(м)-на 1 платочек;
12×0.2=2,4(м)-на 1 халатик;
0.2×3+2,4=0.6+2.4=3(м)-нужно на 3 платочка и 1 халатик.
Ответ: 3м ткани хватит для пошива 3х платочков и 1го халатика