Сколько же будет 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+...+97+98+99


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

можно использовать как сумму арифметической прогресс

S=(a(1)+a(n))*n/2 где a(1) a(n) первый последний член прогрессии n - количество членов

S = (1 + 99)*99/2 = 9900/2 = 4950

можно считать суммы

(1+99) + (2+98) + ....+ (49+51) + 50 = 49*100 + 50 = 4950