Разложите в порядке возрастания числа 2/5, (2/5)во 2 степени, (2/5)в 3 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Madeniet Nurym.

2/5=0,4,2/5во второй степени= 0,16, 2/5 в третьей степени = 8/125=0.064

т.е. 2/5 в третьей. 2/5 во второй. 2/5

Отвечает Коровина Дария.

Пошаговое объяснение:

Запоминаем, что числа меньше 1 с увеличением степени уменьшаются, а числа больше 1 - увеличиваются.

2/5 = 0,4  > (0,4)² = 0,16 > (0,4)³ = 0,064

Дополнительно.

Рассмотрим число больше 1, например, 2.

Тогда получаем:

2  < 2²= 4  < 2³ = 8.