7/8x=19 1/4 помогиииите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
7/8x=77/4
28=616x
x=28/616
x=1/22
Отвечает Кравцов Егор.
7/8x=19 1/4
7/8x=77/4
x=77/4:7/8
При делении вторую дробь переворачиваем:
77/4×8/7
Сокращаем 77(числитель) и 7(знаменатель) на 7.
Сокращаем 8(числитель) и 4(знаменатель) на 4.

77:7=11
7:7=1

8:4=2
4:4=1

11×22=22

ОТВЕТ: 22 целые.