В мешке лежат шарики двух цветов:красные и зелёные .Среди любых 5шариков есть хотя один красный,а

среди любых 6 есть хотя бы один зелёный.Какое наибольшое яисло шариков может быть в мешке?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ваня.
11 шариков = 5+6=11                               вылфоажшщуокжлв


Отвечает Данчул Дарья.
Среди любых 5 шариков есть красный -  т.е. в мешке нет 5 зеленых шариков. Максимальное число зеленых шариков =4
Среди любых 6 шариков есть зеленый -  т.е. в мешке нет 6 красных шариков. Максимальное число красных шариков =5
Таким образом, максимальное число шариков в мешке равно 4+5 =9