Когда девочка удлинила сторону квадрата периметр стал больше на 12-см. На сколько см она увеличила

стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.

Пусть сторона квадрата - х см, сторону увеличили на у см, тогда периметр был 4х см и стал 4х+12 см

Составим уравнение:

4(х+у)=4х+12

4(х+у)=4(х+3)

х+у=х+3

у=3

Ответ: 3 см.