Решить уравнение85-(2+ x)=x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.
85-2-х=х-11
-2х=-11-83
2х=94
х=94:2=47
Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

85 - 2 - х= х - 11

83 - х = х - 11

- х - х = - 11 - 83

- 2х = - 94

х=47