ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить задачу по геометрии,!!! Очень срочно!! Сама задача - В шар вписан конус

так , что его основанием служит больший круг шара. Во сколько раз объём шара больше объема конуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скирдакова Анастасия.
высота конуса равна радиусу шара. Радиус основания конуса тоже равен радиусу шара. Считаем: Конус: (πR³)/3, шар: 4πR³/3. Вчетверо меньше.
Отвечает Касимов Тимур.
Vш=4/3 pi R в кубеVк=1/3 pi R в квадрате *Н (у нас H=R)= 1/3 pi R в кубе = Vш/4то есть объем шара в 4 раза больше объема конуса