контрольную работу написали на "5" 1/6 учеников на "4" 1/3 . если 15 учеников написали на "4" и "5"

то сколько учеников участвовало в контрольной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Побережська Настя.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

1) 1/6+1/3=3/6=1/2 учеников- написали на 5 и 4 из всего класса, что составляет 15 учеников

2) 15*2=30 учеников- всего участвовали в контрольной работе