Найдите неизвестный член пропорции: 1) x : 20 = 2 : 5 2) х : 18 = 7 : 9 3) х : 18 = 2 : 3 4) 6 :

х = 3 : 7 5) 5 : 9 = 15 : х 6) 12 : 7 = 60 : х

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
1) 8
2) 14
3) 12
4) 14
5) 27
6) 35
Отвечает Танаткызы Фатима.
1)х=(20*2)/5
х=8
2)х=(18*7)/9
х=14
3)х=(18*2)/3
х=12
4)х=(6*7)/3
х=14
5)х=(15*9)/5
х=27
6)х=(60*7)/12
х=35