ТУРИСТЫ ЕХАЛИ СО СКОРОСТЬЮ 8 Ч. НА АВТОБУСЕ СО СКОРОСТЬЮ 54 КМ/Ч. ПОСЛЕ ЭТОГО ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОЕХАТЬ

ЕЩЕ 339 КМ. ЧЕМУ РАВНО ВСЕ РАССТОЯНИЕ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОЕХАТЬ ТУРИСТЫ....

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

1) 8•54=432(км)-пошли туристы за 8ч;
2)432+339=771(км) - всего должны пройти туристы.
Ответ:771км