Корень из 11 минус корень и 5/ 11 минус корень из 55


Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

 \frac{ \sqrt{11}- \sqrt{5}  }{11- \sqrt{55} } = \frac{ \sqrt{11}- \sqrt{5}}{ \sqrt{11^{2} }-  \sqrt{5*11} }=  \frac{ \sqrt{11}- \sqrt{5}}{ \sqrt{11}*( \sqrt{11}- \sqrt{5} )}= \frac{1}{ \sqrt{11}}= \frac{ \sqrt{11} }{ \sqrt{11} \sqrt{11}  }= \frac{ \sqrt{11} }{11}