Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200.Чему равно неизвестное число???

В)Из 2600 вычли неизвестное число и получили произведение чисел 1200 и 2. какое число вычли?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Х-(2600/2)=1200
х-1300=1200
х=1200+1300
х=2500  -  неизвестное число


2600-х=1200*2
2600-х=2400
х=2600-2400
х=200 - число, которое вычли