Решите пожалуйста пример: 4 целых 4/15 минус 2 целых 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

4 4/15-2 7/15=3 15/15+ 4/15-2 7/15=3 19/15-2 7/15=1 12/15=1 4/5=1,8

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Преобразуем в неправельную дробь и получаем
64\15-37\15= 27\15
27\15=1целая 4\5