в маленькой матрёшке помещаются 3куколки в средней- на 2куколки больше чем в маленькой а в большой-

столько, сколько в маленькой и средней вместе. сколько куколок в большой матрёшке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
1)3+2=5(кук.)в средней матрёшке.
2)5+3=8(кук.)в большой матрёшке.
Ответ:8 куколок помещается в большой матрёшке.