Первая машина сделает доргу за 27 дней, а вторая за 54 дня. За сколько дней две машины сделают

работу при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

((27:2)+(54:2)):2=20,25 дней

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть работа по ремонту всей дороги 1 (единица), тогда:

1/27 + 1/54 = 1/18 раб/день совместная производительность двух машин.

1 ÷ 1/18 = 18 дней нужно, чтобы две машины сделали всю работу по ремонту дороги при совместной работе.

Ответ: за 18 дней.