Выполните действия, пожалуйста: 1) 4 3/8 : 2 1/2 2) 10 1/2 - 3 3/4 3) 9 6/17 - 2 11/17 4) 4 5/7 +

3 6/7 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! (заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Александр.

1)4\frac{3}{8} : 2\frac{1}{2} = \frac{35}{8} : \frac{5}{2} = \frac{35}{8} *\frac{2}{5} = \frac{7}{4} =1\frac{3}{4}

2)10\frac{1}{2} -3\frac{3}{4} = \frac{21}{2} -\frac{15}{4} =\frac{42-15}{4} =\frac{27}{4} =6\frac{1}{2}

3)9\frac{6}{17} -2\frac{11}{17} =\frac{159-45}{17} =\frac{114}{17} =6\frac{12}{17}

4)4\frac{5}{7} +3\frac{6}{7} =\frac{33+27}{7} =\frac{60}{7} =8\frac{4}{7}

Отвечает Шевченко Анастасия.
1) 1 3/4
2) 6 1/2
3) 6 12/6
4) 7/9
5) 9/4