Периметр равнобедренного треугольника равен 33дм.,а равные стороны имеют длины по 12 дм.Найдите

длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
A-боковая сторона.
b-боковая сторона.
c-основание.
a+b+c=33
a=b
a=12
b=12
c=(a+b+c)-(a+b)
c=(12+12+c-(12+12)
c=33-(a+b)
c=33-(12+12)
c=33-24
c=9