Решите уравнение: 5(–10–2х)=–3х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
5*(-10-2x)=-3x+6 \\ -50-10x=-3x+6 \\ -10x+3x=50+6 \\ -7x=56 \\ x=56:(-7) \\ x=-8
Отвечает Додосьян Игорь.
5(–10–2х)=–3х+6
-50-10х= -3х+6
-10+3х=6+50
-7х=56
х= -8
Ответ: х=-8