в нашем дворе живёт 18 пар зябликов,в соседнем дворе 15 пар зябликов .На сколько больше птенцов за

лето велось в нашем дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
1) 18*2 = 36 (зябликов) - в нашем дворе
2) 15*2=30 (зябликов)  в соседнем дворе
3) 36-30=6 (зябликов) - на столько больше в нашем дворе
Ответ: в нашем дворе на 6 зябликов больше.