из куска ткани можно сшить 12детских плащей расходуя на каждый на каждый день по 2 м .сколько

плащей для взрослых выйдет из этого куска если расходовать по 4 м на каждый плащ

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
12*2=24-кусок для детских плащей.
24:4=6-плащей для взрослых можно сшить из куска ткани.
Ответ:6 плащей для взрослых можно сшить из куска ткани.
Отвечает Пищулёнок Никита.
1 способ :
1) 12*2=24 (м) - столько ткани всего : кусок ткани.
2)24:4 м = 6(плащ.)
Ответ:6 плащей для взрослых можно сшить.
Это решение правильное.