Скорость Мотоцикла больше скорости велосипедиста на 55 км/ч, а отношение их скоростей равно 14:3.

А) Найдите скорость велосипедиста.Б) Найдите скорость мотоцикла Ответ А) 15 км/ч ; Б) 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1) скорость велосипедиста х км час
2) скорость мотоцикла  (х+55) км/час
3) составим уравнение:
     (х+55)/х = 14 : 3
     3х+165=14х
     11х=165
     х=15        км/час  скорость велосипедиста
4) 15+55=70(км/час) скорость мотоциклиста