ДЛИННА ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 40 СМ.ДРУГАЯ НА 30 СМ БОЛЬШЕ.ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА

:

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Алекс.
По свойству площади прямоугольника:
S= a*b где а и b стороны прямоугольника.
Известно что a=40
А b= 40+30 - так как она на 30 см больше, значит прибавляем.
Получаем следующее:
S= 40*70=  2800
Ответ: Площадь прямоугольника равна 2800 см в квадрате.
Отвечает Храбров Артем.
40+30=70 см длина другой стороны.
формула площади:S=A*B
S=40*70
S=2800 см в кв