В прятки играли 12 ребят. К ним присоединились 3 девочки и 4 мальчика. Сколько всего ребят стали

играть в прятки? Реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

1 способ:

1)3+4=7(детей)-всего присоединилось

2)12+7=19(детей)-присоединилось играть в прятки и девочки и мальчики

2 способ:

1)12+3=15(детей)-присоединилось мальчиков

2)15+4=9(детей)-присоединилось играть и девочки и мальчики


Отвечает Зенкаева Анара.
1 способ
12+3=15 ребят
15+4=19 ребят
ответ 19ребят

2 способ
3+4=7 ребят присоединилось
12+7=19 ребят всего
ответ 19 ребят