От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шёл со скорость 19 километров в час. С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Миша.
1) 24-7=17 (часов) катер и лодка находились в пути                                           2) 19*17=323 (км) за 17 часов прошел катер                                                      3) 510-323=187 (км) за 17 часов прошла лодка                                                   4) 187:17=11 (км/час) скорость лодки                                                                  Ответ: Лодка шла со скоростью 11 км/час